Вы вошли как Гость;Группа "Гости";Приветствую Вас Гость Вторник, 19.03.2024, 06:39

Дополнительные общеобразовательные программы дошкольного образования

Реализация дополнительных общеобразовательных программ

дошкольного образования в структурном подразделении

ГБОУ СОШ № 4 г.Сызрани (пр.Королева, д.7-А)

в 2013-2014 учебном году

В соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности (регистрационный № 4314 от 10.03.2012 г.) в структурном подразделении организована работа детских творческих объединений по направлениям:

- художественно-эстетическому,

- физкультурно-оздоровительному.

В детском творческом объединении «Росинка» (приобщение детей к истокам русской народной культуры) состоит 65 воспитанников:

- 15 чел. (старшая группа с нарушениями речи),

- 17 чел. (подготовительная группа с нарушениями речи),

- 17 чел. (старшая, подготовительная группа с нарушениями речи),

- 16 чел. (старшая, подготовительная группа с нарушениями зрения).

В детском творческом объединении «Здоровье» (профилактика нарушений осанки и плоскостопия) состоит 11 воспитанник по направлениям врача-хирурга:

- 1 чел. (старшая группа с нарушениями речи),

- 6 чел. (подготовительная группа с нарушениями речи),

- 2 чел. (старшая, подготовительная группа с нарушениями зрения),

- 2 чел. (старшая, подготовительная группа с нарушениями речи).

От общего числа воспитанников структурного подразделения занятость в детских творческих объединениях составляет 52 %.

Руководителями детского творческого объединения «Росинка» являются музыкальный руководитель Гусева С.В., детского творческого объединения «Здоровье» - инструктор по физической культуре Рангаева А.А.

Утвержден график работы объединений:

«Здоровье» - вторник, 11.30-12.00

«Росинка» -  вторник, 11.00-11.30

Руководителями детских творческих объединений разработаны программы работы, перспективные планы, конспекты и сценарии открытых просмотров, ведутся табеля посещаемости.

Деятельность в детских объединениях помогает развитию индивидуальных способностей и интересов детей, созданию условий для развития личности каждого ребенка, осуществлению профилактики и коррекции психического и физического здоровья детей в группах компенсирующей направленности.