Вы вошли как Гость;Группа "Гости";Приветствую Вас Гость Пятница, 26.04.2024, 17:54

Дополнительные общеобразовательные программы дошкольного образования

В соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности (регистрационный № 4314 от 10.03.2012 г.) структурное подразделение предоставляет воспитанникам дополнительные образовательные услуги — кружки художественно — эстетической направленности.

Кружок «Рябинушка» (перспективный план составлен на основе программ «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л.Князева, М.Д.Маханева)

Цель: способствовать формированию у детей личностной культуры, приобщать их к богатому культурному наследию русского народа, заложить фундамент для освоения детьми национальной культуры через решение следующих задач:

- формировать у детей миропонимание, используя средства народной педагогики, близкие образу народной культуры;

- развивать эмоциональную сферу ребенка, его сенсорные способности;

- развивать музыкальный слух;

- способствовать развитию творческой деятельности по составлвению элементов народной культуры;

- формировать целостное восприятие народной культуры.

Кружок «Теремок», «Юный актер» (перспективный план составлен на основе программы «Театр-творчество-дети» Н.Ф.Сорокиной)

Цель: развитие сценического творчества детей через решение следующих задач:
- развитие художественного вкуса;

- развитие творческих способностей;

- формирование устойчивого интереса к театральному искусству;

-формирование артистичных навыков детей в плане переживания и воплощения образа, моделирования навыков социального поведения в заданных условиях.

Кружок «Я рисую», «Волшебная палитра» (перспективный план составлен на основе программы художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А. Лыковой )

Цели: развитие у детей дошкольного возраста эстетического отношения и художественно – творческих способностей в изобразительной деятельности через решение следующих задач:

- развитие эстетического восприятия художественных образов и предметов окружающего мира как эстетических объектов;

- создание условий для свободного экспериментирования с художественными материалами и инструментами;

- ознакомление с универсальным «языком искусства – средствами художественно-образной выразительности;

- обогащение индивидуального художественно – эстетического опыта;

- воспитание художественного вкуса и чувства гармонии;

- формирование эстетической картины мира и основных элементов «Я – концепции – творца».

Кратность занятий

«Я рисую» (рисование песком на стекле)

Кормухина М.Г.

15.30-15.55