Вы вошли как Гость;Группа "Гости";Приветствую Вас Гость Вторник, 23.07.2019, 21:35

Рейтинг сайтов
Каталог файлов
Какое направление в информатике Вы считаете наиболее востребованным?
«  Июль 2019  »

Материально-техническое оснащение образовательного процесса

Материальная база коррекционно-воспитательного процесса соответствует кругу определяемых образовательным учреждением задач. В учреждении имеются кабинеты и зоны для всех специалистов (кабинеты учителей – логопедов, учителей – дефектологов, кабинет сурдопедагога, педагога – психолога), музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, физиотерапевтический и массажный кабинет, две спортивные площадки, отдельные участки для прогулок детей на воздухе, зимний сад.

За счет финансирования из областного бюджета оборудована сенсорная комната для коррекционной работы с детьми педагогом – психологом.

Методический кабинет учреждения и кабинеты специалистов оснащены необходимым наглядно-демонстрационным и дидактическим оборудованием, специальной литературой для педагогических работников и детской литературой, включая литературу по формированию у детей основ жизнеобеспечения и безопасности. Для проведения индивидуальных занятий имеется ноутбук с развивающими компьютерными программами для детей с особыми образовательными потребностями.

Для организации профилактической работы оборудованы медицинский блок, физиотерапевтический и массажный кабинет, кабинет врача-офтальмолога; имеется необходимое сертифицированное оборудование.

Солдаты Победы