Вы вошли как Гость;Группа "Гости";Приветствую Вас Гость Вторник, 19.03.2024, 14:40

Система безопасности

В образовательном учреждении обеспечены условия безопасности. Общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4  осуществляет свою деятельность по вопросам ГО ЧС в соответствии с требованиями федеральных законов, нормативных документов МЧС РФ, Приволжско-Уральского регионального центра, Главного управления по делам ГО ЧС Самарской области и Организационно-методическими указаниями Западного управления министерства образования и науки Самарской области на 2012-2013гг. Имеется кнопка тревожной сигнализации, система оповещения о задымлении и возгорании. Соблюдается пропускной режим,  проводятся тренировки по ГО и ЧС по эвакуации учащихся из здания школы, формирующие способность учащихся и педагогов к действиям в экстремальных ситуациях.

Подготовка учащихся общеобразовательных школ ведётся в соответствии с программой «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся государственных общеобразовательных учебных заведений 1-11 классов, рекомендованной Главным управлением развития общего среднего образования Министерства РФ в 2007г.

Функционируют уголки по ГО ЧС, антитеррору и пожарной безопасности,  кабинет по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», укомплектованный всеми необходимыми материально-техническими средствами.

Попечительский совет, родительский комитет совместно с администрацией и педагогами школы прилагают все усилия для обеспечения условий безопасности образовательного процесса и формирования у учащихся культуры безопасности в образовательной среде и социуме.

Нет предписаний, ведущих к закрытию учреждения.