Вы вошли как Гость;Группа "Гости";Приветствую Вас Гость Вторник, 19.03.2024, 05:57

Материально-техническое оснащение образовательного процесса

В структурном подразделении создана необходимая предметно-пространственная среда для развития воспитанников, способствующая решению разнообразных задач физического, интеллектуального, художественно-эстетического развития и эмоционально-личностного благополучия детей:

Наименование помещения

(участка)

Функциональное использование

Групповые ячейки (12)

Организация режимных моментов, непосредственно образовательная деятельность, совместной деятельности воспитателей с детьми, свободной самостоятельной деятельности дошкольников, индивидуальной работы.

Музыкально - физкультурный зал

Проведение музыкальных и физкультурных непосредственно образовательных деятельностей, утренней гимнастики, праздников и развлечений, индивидуальной работы с детьми по музыкальному и физическому воспитанию, кружковой работы. Организация игр-драматизаций, театральной деятельности с детьми, хранение атрибутов для театрализованной деятельности (костюмы, маски, декорации и проч.).

Спортивная площадка на участке

Организация НОД по физической культуре, праздников, досугов и развлечений, утренней гимнастики, индивидуальной работы с детьми по физической культуре на воздухе, самостоятельных, спортивных игр, подвижных игр, соревнований, проведение народных игр.

Огород

Организация наблюдений с детьми в природе и совместной трудовой деятельности

Проведение профилактических медицинских осмотров детей

Цветники

Плодово-ягодный сад

Организация наблюдений с детьми в природе и совместной трудовой деятельности

В структурном подразделении имеется 2 единицы  компьютерной техники с доступом в Интернет, воспитателям  предоставлена возможность свободного доступа к компьютерной технике.

В структурном подразделении имеется методический кабинет, который оснащен необходимым методическим и раздаточным материалом. Для пользования педагогов ведется периодическая подписка на журналы: «Дошкольное воспитание», «Дошкольное образование», «Обруч», «Музыкальный руководитель ДОУ», «Справочник старшего воспитателя», «Справочник руководителя», «Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ».

На протяжении многих лет велась работа по накоплению материала  по развитию творчески способностей, приобщению к русскому народному творчеству, духовно-нравственному воспитанию. В методическом кабинете собраны перспективные планы работы с детьми, консультации для педагогов и родителей, опыт работы воспитателей по данным темам.