Вы вошли как Гость;Группа "Гости";Приветствую Вас Гость Четверг, 28.03.2024, 14:34

Информация о порядке предоставления государственной услуги «Предоставление дошкольного образования»

В соответствии с Административным регламентом предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе», утвержденным приказом министерства образования и науки Самарской области от 06.11.2012 г. № 381-од:

1.3.3. Порядок информирования о государственной услуге в других формах.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на информационных стендах территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области и ГОУ, в помещениях приема и выдачи документов (далее – информационные стенды). Информационные стенды должны содержать актуальную информацию, необходимую для получения государственной услуги. Информационные стенды могут быть оборудованы карманами формата А4, в которых размещаются информационные материалы по вопросам предоставления государственной услуги. Тексты указанных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений.

На информационных стендах помимо сведений, размещаемых на официальном сайте министерства образования и науки Самарской области, подлежит размещению следующая информация:

1) сведения о работе в помещении приема и выдачи документов автоматизированной системы взаимодействия с заявителями (при наличии);

2) перечень информации, предоставляемой в справочном окне (при наличии);

3) порядок получения книги отзывов и предложений по вопросам организации приема заявителей.

В помещениях приема и выдачи документов также должны находиться в актуальном состоянии нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность по предоставлению государственной услуги, в том числе настоящий регламент, которые по требованию заявителя должны быть предоставлены ему для ознакомления.

В целях информирования заявителей в доступной форме о возможных способах и условиях получения государственной услуги могут изготавливаться буклеты (листовки, брошюры).

Опубликование (размещение, распространение) информации о порядке предоставления государственной услуги в средствах массовой информации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими вопросы размещения информации в средствах массовой информации.

Размещение информации о порядке предоставления государственной услуги в помещении многофункционального центра осуществляется на основании соглашения, заключенного с многофункциональным центром, с учетом требований к информированию, установленных настоящим регламентом.